16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.32 / ₽ 8229
  • RTS1178.69
26 мая 2014, 14:04 ОбществоПолитика

В Москве не останется табачных киосков

Лента новостей

С 1 июня их, скорее всего, перепрофилируют

Все оставшиеся (немногочисленные, надо сказать) табачные киоски в Москве с 1 июня, согласно принятому в прошлом году антитабачному закону, больше не смогут работать и скорее всего будут перепрофилированы.

Как рассказал на встрече с журналистами руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк, сейчас в городе остается около 300 подобных киосков. «Мы предупредили заранее всех собственников, о том, что с 1 июня эти торговые точки нужно будет закрыть либо перепрофилировать», — сказал Немерюк.

По словам Немерюка, власти обсудили проблему с владельцами торговых точек. Наиболее вероятный вариант дальнейшей их работы — перепрофилирование в киоски «Овощи-фрукты», «Цветы» или «Мороженое», передает «Эхо Москвы».

Как сообщалось ранее, в августе 2014 года по кафе и киоскам начнутся так называемые антитабачные рейды. Сотрудники департамента торговли и услуг через 2 месяца после вступления положения закона о запрете курения и торговли сигаретами вне магазинов в силу будут проверять, как это положение соблюдается. В департаменте ранее пояснили, что два месяца бизнесу дается, так сказать, «чтобы осознать ситуацию». Владельцев всех этих заведений должны предупредить и в письменном виде, путем рассылки официальных писем.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию