16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
26 мая 2014, 14:59 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

В результате столкновения двух поездов в Индии погибли 40 человек

Лента новостей

Число жертв крушения поездов увеличилось в 2 раза

Не менее 40 человек погибли, еще около ста человек получили травмы и ранения в ходе крушения поездов в Индии, сообщает местный телеканал NDTV.

Инцидент произошел в штате Уттар-Прадеш, в 230 км от столицы штата Лакхнау. Здесь пассажирский скоростной поезд Gorakhdham Express столкнулся с товарным поездом. Сообщается, что в результате аварии опрокинулись 6 вагонов пассажирского поезда.

Точное число жертв станет известно, когда спасатели завершат разбирать завалы. Сейчас они помогают выбраться тем пассажирам, которые оказались заблокированными в перевернувшихся вагонах. За жизни других пассажиров сейчас борются врачи. В частности, в критическом состоянии были госпитализированы машинист и его помощник.

Семьи погибших получат компенсацию в размере 50 тысяч рупий (почти 30 тысяч рублей), а пострадавшие — 10 тысяч рупий (около 6 тысяч рублей).

В Индии это уже третье крупное ЧП на железной дороге за этот месяц. Так 1 мая в результате двух взрывов, прогремевших в вагонах пассажирского поезда Бангалор — Гувахати, погиб 1 пассажир. А 4 мая во время крушения пассажирского поезда погибли 12 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию