16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.96 / ₽ 8137
  • RTS1171.06
5 июня 2014, 19:27 ОбществоСМИ

«Дождь», «Большой город» и Slon объединятся для выхода на IPO

Лента новостей

Slon перейдет на платный доступ к контенту

Телеканал «Дождь», журнал «Большой город» и интернет-издание Slon в ближайшие дни объединятся в один холдинг, а позже выйдут на IPO на Московской бирже. Об этом изданию Forbes рассказал главный инвестор всех трех СМИ Александр Винокуров.

По словам Винокурова, доход от первой публичной продажи акций нового холдинга может составить от 300 до 700 млн рублей. Эта сумма будет направлена на решение вопроса о размещении студии «Дождя». Дело в том, что срок договора с «Красным октябрем», где сейчас располагаются все три СМИ, истекает 20 июня. Винокуров желает его продлить, но, предположительно, это не произойдет. Один из вариантов, который рассматривает руководство этих СМИ, являются помещения обанкротившегося «Эксперт ТВ». Сейчас идут переговоры о субаренде.

Также часть денег будет затрачена на переход на новую экономическую модель, согласно которой основную часть средств издания будут получать не от продажи рекламы, а от подписки. Ранее на такую модель вынужденно перешел «Дождь», после того, как крупнейшие операторы кабельного и спутникового ТВ по политическим мотивам отключили оппозиционный телеканал. Теперь перейти на платный контент может и сайт Slon.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию