16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.15 / ₽ 8200
  • RTS1158.27
12 июня 2014, 07:15 Стиль жизниКультура

Москва отметит День России концертами, фестивалями и спектаклями

Лента новостей

Помимо этого богатую культурную программу представят городские парки

Празднование Дня России в Москве, как и по всей стране, начнется 12 и завершится 15 июня. Москвичей ждут праздничные концерты, фестиваль русской кухни, спектакли уличных театров и культурная программа в городских парках. Об этом говорится в сообщении пресс-службы префекта Центрального округа Москвы.

Главные события состоятся в центре Москвы. На пешеходных улицах и Красной площади пройдут музыкальные концерты с участием известных исполнителей популярной и академической музыки. На Красной площади выступят хор Сретенского монастыря, ансамбль им. Александрова, группа «А-студио» и другие звезды эстрады. Завершится концерт праздничным салютом.

На Тверской площади 12 июня в 17:00 начнется концерт «Моя Россия, моя Москва». На нем выступят Игорь Саруханов, Эдуард Шульжевский, Александр Шевченко, Денис Клявер, группа «Корни», Сати Казанова, Александр Маршал, Денис Майданов и многие другие артисты. Они будут исполнять песни о России и лучшие хиты из своего репертуара. Вести концерт будут известные радиоведущие утреннего шоу «Мурзилки International».

На Кузнецком мосту москвичей ждет специальная программа фестиваля «Открытые улицы». 12 июня начиная с 17:00 на площади у ЦУМа со сцены будет звучать классика отечественного духового джаза, популярная отечественная и зарубежная классика, патриотические произведения и музыка военных лет. В перерывах между выступлениями перед сценой пройдут выступления артистов уличных театров.

13 июня на Кузнецком выступят фольклорные и фольклорно-экспериментальные музыкальные коллективы в рамках проекта «Вечер пятницы». Музыканты будут играть народную музыку в современной обработке.

Здесь же с 12 по 15 июня пройдет «Фестиваль Русской Кухни и Региональных продуктов». Ассоциация гастрономов России «ПИР», обновленная кухня Центрального дома литераторов, магазин русских морепродуктов «Старик и море». Бары и рестораны порадуют истинных ценителей традиционной и современной русской гастрономии. На фестивале можно будет попробовать уникальные бургеры с морозной якутской олениной, гуся на вертеле по старо-русскому обычаю, блюда народов России: от карельских «калиток» до бурятских «позов» и татарской лапши, а также мороженное «33 пингвина».

На территории 14 парков и «Музеона» также пройдут праздничные концерты, фестивали, спортивные мероприятия, фотовыставки и танцевальные вечера. Например, в парке «Красная Пресня» москвичи познакомятся с проектами Русского географического общества, поиграют в игры народов России и получат подарки от журнала «Вокруг Света» и парка. В саду имени Баумана установят инсталляцию «Россия» с копиями главных достопримечательностей «России», созданными художниками и архитекторами. В саду «Эрмитаж» организуют «модный пикник» — фестиваль моды с коллекциями региональных дизайнеров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию