16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
11 июня 2014, 11:44 ОбществоПраво
Актуальная тема: Украинский кризис

Бастрыкин пообещал «достать преступников с востока Украины на дне океана»

Лента новостей

Он считает недопустимым обстрел мирного населения, больниц и детских домов

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин отметил, что его ведомство завело уголовное дело из-за преступлений международного характера на востоке Украины, и подчеркнул: никому из злоумышленников не удастся избежать ответственности. Его цитирует ИТАР-ТАСС.

«Ни один их тех, кто совершил и совершает преступления на юго-востоке Украины не уйдет от заслуженного возмездия. Мы достанем их даже, как было сказано в заявлении 1943 года союзных государств на конференции в Тегеране, на дне океана, и они понесут рано или поздно и моральную, и политическую, и уголовную ответственность за те деяния, которые они совершают сегодня против народов Украины», — заявил Бастрыкин.

Председатель СК указал на то, что в соседней стране с воздуха обстреливают и больницы, и детские дома, жертвами конфликтами становятся мирные жители, в то время как люди «хотят выразить свое мнение относительно происходящего». Он напомнил, что фигурантом уголовного дела стал, в частности, Дмитрий Ярош, лидер националистической организации «Правый сектор». Как подчеркнул Бастрыкин, Москва документирует ситуацию на Украине, в том числе при помощи средств космической техники. Правосудием он пригрозил и главе МВД страны Арсену Авакову.

7 мая Бастрыкин заверил, что российские силовики помешают «экстремистам с Майдана». По его словам, претворить в жизнь угрозы против России таким людям не удастся.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию