16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.27 / ₽ 8224
  • RTS1178.69
12 июня 2014, 16:38 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Украинский кризис

В Донецкой области неизвестные захватили автобус с детьми-сиротами

Лента новостей

По данным местных чиновников, автобус в настоящее время находится возле границы в Луганской области

В Донецкой области неизвестные вооруженные люди перехватили автобус с 25 детьми-сиротами и воспитанниками детских домов, сообщает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

Дети утром выехали на автобусе из города Снежное — они направлялись «на оздоровление» в Днепропетровскую область. Сопровождал автобус автомобиль ГАИ. На одном из блокпостов автобус был остановлен. «Спецмашина ГАИ была отсечена вооруженными представителями ДНР, у сотрудников ГАИ отобраны мобильные телефоны», — говорится в сообщении обладминистрации. Дальше автобус направился уже в сопровождении неизвестных вооруженных людей.

Позже обладминистрация сообщила, что автобус с детьми из Снежного проследовал в город Красный Луч Луганской области, откуда направился на пропускной пункт «Должанский». В настоящее время дети, согласно данным донецких чиновников, находятся на границе, однако у них при себе нет документов, которые позволили бы ее пересечь.

В конце мая сообщалось, что Пограничная служба Украины не пустила в Россию автобус с 38 беженцами из Славянска. В автобусе находились женщины с детьми — 17 женщин и 21 ребенок, в том числе грудные младенцы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию