16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.10 / ₽ 8219
  • RTS1168.74
14 июня 2014, 09:31 ОбществоПерсоны

Опрос: менее половины американцев считают Обаму сильным и честным лидером

Лента новостей

Мнение жителей США стало таким негативным впервые за время его нахождения на высшем государственном посту

Президента США Барака Обаму сильным и честным лидером считают менее половины американцев. Мнение жителей США стало таким негативным впервые за время его нахождения на высшем государственном посту, показал опрос общественного мнения, проведенный социологической компанией Gallup.

Только 48% жителей США считают, что Обама понимает проблемы, с которыми американцы сталкиваются в своей повседневной жизни. Что он честный и заслуживающий доверия заявляют только 47% респондентов. Сильным и решительным лидером считают Обаму 45% опрошенных. Американцы реже, чем когда бы то ни было говорят, что нынешний президент разделяет их ценности (так полагают лишь 43% участников опроса), может эффективно управлять правительством (39%) и имеет четкий план для решения проблем страны (34%).

Большинство участников соцопроса (52%) заявили, что работа Обамы на президентском посту производит на них неблагоприятное впечатление. Это самое негативное восприятие Обамы за все время исследований общественного мнения, отмечает Gallup.

В последние недели президент США попал как минимум в два скандала. Первый связан с медицинской помощи для военных ветеранов США в больницах Veterans Affairs. Второй вызван критикой освобождения сержанта Боу Бергдал в обмен на 5 талибов, которые содержались в тюрьме Гуантанамо.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию