16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8205
  • RTS1160.60
26 июня 2014, 14:21 Технологии

МегаФон и Билайн объединяют локационные сервисы

Лента новостей

Абоненты дух сотовых операторов теперь смогут определять местонахождение друг друга

ОАО «МегаФон» и ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сегодня объявили об интеграции своих локационных сервисов «Радар» и «Локатор». Объединить проекты операторы решили по просьбам своих абонентов.

С 26 июня сервисы «Радар» (МегаФон) и «Локатор» (Билайн) становятся полностью совместимыми. Это означает, что теперь их пользователи смогут определять местонахождение абонентов не только своей, но и дружественной сети. К услуге можно подключить от одного до пяти номеров. Их владельцы должны дать согласие на отслеживание своих перемещений.

Подобные геолокационные сервисы пользуются популярностью, прежде всего, в семьях с детьми и пожилыми родителями. Они помогают в любой момент определить местонахождение близкого человека.

«Часто бывает так, что даже в одной семье есть абоненты разных операторов. Что, конечно же, не должно помешать клиентам обеих компаний заботиться о своих родных и быть в курсе их перемещений», — прокомментировал объединение проектов директор по новым услугам ОАО «МегаФон» Дмитрий Юмашев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию