16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.42 / ₽ 8146
  • RTS1178.69
30 июня 2014, 17:13 ОбществоПроисшествия

В Химках задержали убийцу 16-летнего подростка

Лента новостей

Им оказался его знакомый, на 10 лет старше

В городском округе Химки полиция задержала подозреваемого в убийстве подростка и поджоге квартиры. Как рассказали в пресс-службе ГСУ СК РФ по Подмосковью, во вторник, 24 июня 2014 года, утром в Химках в одной из квартир после ликвидации пожара нашли тело 16-летнего подростка с многочисленными колото-резанными ранениями спины и грудной клетки.

По данному факту следственный отдел по городу Химки ГСУ СК РФ по Московской области возбудил уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как отмечают в ГСУ, в ходе «грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий», удалось установить и потом задержать подозреваемого в совершении убийства подростка. Им оказался 26-летний знакомый убитого.

По предварительной версии следствия, 24 июня подозреваемый пришел в квартиру, в которой жил отец убитого, и в этой квартире между подозреваемым и подростком произошел конфликт. В ходе конфликта мужчина нанес 16-летнему химкинцу множество ударов ножом, после чего поджог квартиру и убежал, прихватив с собой ноутбук.

В настоящее время подозреваемый задержан. В ближайшее время его допросят. Также по ходатайству следствия суд решит вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию