16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.84 / ₽ 7988
  • RTS1131.42
4 июля 2014, 11:25 ОбществоПроисшествия

В Пермском крае 5 подростков осуждены за изнасилование воспитанниц детдома

Лента новостей

Приговором суда подростки приговорены к лишению свободы на срок от 4 до 7 лет в воспитательных колониях

В Пермском крае пятеро подростков признаны виновными в изнасиловании воспитанниц детского дома, сообщает Следственный комитет России.

Пятеро несовершеннолетних воспитанников одного из пермских детских домов, в зависимости от роли каждого, признаны виновными в изнасиловании группой лиц по предварительному сговору потерпевшей, не достигшей 14 лет (2 эпизода), а также изнасиловании по предварительному сговору несовершеннолетней (3 эпизода).

По версии следствия, с осени 2012 года до конца октября 2013 года пятеро подростков в возрасте от 14 до 17 лет неоднократно насиловали двух несовершеннолетних воспитанниц детского дома, избивали их или угрожали избиением. Правоохранители узнали об этих преступлениях осенью 2013 года, после чего было возбуждено уголовное дело. Приговором суда подростки приговорены к лишению свободы на срок от 4 до 7 лет в воспитательных колониях. В результате расследования были привлечены к дисциплинарной ответственности и уволены несколько должностных лиц министерства социального развития Пермского края. Ранее в суд для рассмотрения по существу были направлены материалы уголовного дела в отношении бывшего директора детского дома.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию