16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.59 / ₽ 7989
  • RTS1128.26
7 июля 2014, 00:34 ОбществоПолитика

Глава Минэнерго РФ обсудит с еврокомиссаром по энергетике «Южный поток»

Лента новостей

Александр Новак и еврокомиссар Гюнтер Эттингер поднимут также вопросы закачки газа в подземные хранилища газа и снабжения европейских потребителей

Телефонные переговоры по связанным с природным газом вопросам между главой Минэнерго РФ Александром Новаком и еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером состоятся 7 июля. Об этом представитель пресс-службы российского ведомства сообщила порталу «Энергоньюс».

Министр и еврокомиссар должны были переговорить 4 июля. Однако их беседа была перенесена на более поздний срок. Собеседница портала пояснила, что причина отмены переговоров носит технический характер.

Первоначально о предстоящих переговорах сообщил 1 июля сам глава российского Минэнерго. Новак отметил, что по телефону намерен обсудить вопросы, касающиеся строительства российского газопровода «Южный поток», ситуации с закачкой газа в подземные хранилища газа, снабжения европейских потребителей. Министр и еврокомиссар также планируют по телефону договориться о встрече.

Гюнтер Эттингер в конце июня пригрозил «последствиями» европейским странам, которые не отказались от строительства «Южного потока». Он призвал отложить подписание соглашений по строительству газопровода до тех пор, пока проект не будет соответствовать европейским нормам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию