16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8252
  • RTS1154.28
9 июля 2014, 10:46 Авто

Мэрия Москвы и «Яндекс» будут вместе мониторить столичные пробки

Лента новостей

Данные ЦОДД и сервиса «Яндекс.Пробки» появятся по всей столице на специальных информационных табло

Столичные власти в ближайшее время направят в «Яндекс» данные мониторинга движения на московских дорогах. Об этом порталу «М24» рассказал глава ситуационного отдела Центра организации дорожного движения(ЦОДД) Москвы Александр Евсин.

Таким образом, мэрия Москвы вместе с российским поисковиком объединят усилия на поприще мониторинга столичных пробок. Власти уже занялись разработкой специальных информационных табло, которые установят по всей Москве. На них будут появляться данные о пробках от «Яндекса» и ЦОДД.

Евсин сообщил, что информация будет обновляться, в том числе и благодаря подтвержденным данным пользователей сервиса. «У нас есть камеры, видеоаналитика и дорожные датчики, есть методика, которая позволяет установить истинное положение дел на дороге. Таким образом, данные «Яндекса» и наших камер будут уточнять друг друга», — заметил глава ситуационного центра.

В поисковике уже рассказали о том, что ЦОДД предоставят специальный интерфейс на «Яндексе». Благодаря этому столичные власти смогут размещать информации о дорожных событиях — значки ДТП и дорожных работ.

В начале июня стало известно, что в столице появится свое мобильное приложение о пробках. Его, а также соответствующий интернет-портал московские власти планируют запустить до конца 2014 года. По мнению авторов проекта, он составит конкуренцию сервису «Яндекс.Пробки».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию