16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8122
  • RTS1171.06
12 июля 2014, 10:07 ПолитикаПерсоны

В Польше евродепутат ударил по лицу своего коллегу

Лента новостей

Скандал разгорелся во время встречи, посвященной разработке принципов наилучшего сотрудничества с депутатами Европарламента

Евродепутат, лидер «Новых правых» Польши Януш Корвин-Микке ударил своего коллегу, члена правящей партии «Гражданская платформа» Михала Бони, пишет «Газета Выборча».

«Это ненормально», — прореагировал пострадавший. «Я сказал: «Доброе утро». А он отступил на два шага и ударил меня по лицу», — добавил он. По его словам, это произошло в резиденции МИД Польши во время встречи ведомства с евродепутатами. Целью встречи была разработка принципов наилучшего сотрудничества со всеми евродепутатами.

«Министерство иностранных дел доложит об этом инциденте в прокуратуру. Я же собираюсь подать иск в суд», — сказал потрясенный Бони.

После скандала Корвин-Mикке покинул заседание. «Все присутствующие там дали ему понять, что они не допускают такое поведение, за что я очень благодарен», — пояснил оскорбленный депутат.

Сам зачинщик ссоры тоже прокомментировал свой поступок: «Я сделал это в укромном месте в Министерстве иностранных дел. Там было только 20 человек, все люди чести. Я полагал, что единственным последствием этого будет то, что я увижу секундантов Бони. Однако он тут же похвалился этим публично. Жалею, что я не плюнул ему в лицо». Парламентарий добавил, что несколько лет назад Бони оскорбил его и не извинился.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию