16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.83 / ₽ 8170
  • RTS1156.33
14 июля 2014, 15:22 Авто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве на Северянинском мосту оборудуют выделенную полосу

Лента новостей

Кроме того, в ближайшее время предполагается скорректировать движение на участке проспекта Мира от Северянинского путепровода до улицы Докукина

На Северянинском путепроводе завершается обустройство выделенной полосы для наземного общественного транспорта, сообщает Департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. В настоящее время наносится дорожная разметка, обозначающая выделенную полосу. Ведутся работы по оборудованию нового участка полосы техническими средствами организации дорожного движения.

Кроме того, в ближайшее время предполагается скорректировать движение на участке проспекта Мира от Северянинского путепровода до улицы Докукина. В частности, зоны перестроения для автомобилей будут продлены на 40-60 метров, что позволит водителю заранее занимать правый ряд.

Северянинским путепроводом, согласно данным департамента, пользуются 26 городских и пригородных маршрутов наземного транспорта. Ежедневный пассажиропоток на маршрутах городского транспорта на проспекте Мира и Ярославском шоссе составляет около 68 тысяч человек. «Организация выделенной полосы на Северянинском путепроводе позволит сократить задержки наземного транспорта — пассажиры будут тратить меньше времени на дорогу», — отметил глава департамента Максим Ликсутов.

В начале июля Ликсутов сообщил, что москвичи проголосовали за появление выделенной полосы на Садовом кольце. Голосование проходило в рамках проекта «Наши маршруты».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию