16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.42 / ₽ 8228
  • RTS1186.79
15 июля 2014, 01:15 Компании

Adidas заключил 750-миллионный контракт с «Манчестер Юнайтед»

Лента новостей

Новый рекорд в истории футбольного спонсорства

Компания Adidas заплатит рекордную сумму в 750 млн фунтов, чтобы иметь право экипировать в течение 10 лет футбольный клуб «Манчестер Юнайтед», передает Reuters.

Сумма контракта, подписанного в понедельник, практически вдвое превышает сумму аналогичной сделки между Adidas и мадридским «Реалом», которая оценивалась в 31 млн фунтов в год – до сегодняшнего дня рекордная сделка в мире футбола.

Понедельничный контракт всего на 40 млн фунтов превышает сумму, которую семья Глейзер выложила в 2005 году за «Манчестер Юнайтед», который не добился в прошедшем сезоне никаких титулов – 7-е место в чемпионате Англии – но надеется вернуться на вершину с новым тренером Луи ван Галом, приведшем сборную Голландии на третье место на Чемпионате мира в Бразилии, прибытие которого на стадион «Олд Траффорд» ожидается в среду.

«Манчестер Юнайтед», завоевывавший 20 раз титул чемпиона Англии, пока имеет спонсорский контракт с американской компанией Nike, занимающей лидирующую позицию в мире по производству спортивной экипировки. Новый контракт вступит в силу с сезона 2015-2016.

Adidas, опережающий Nike только в футбольном сегменте, экипирует также команды «Челси», мюнхенскую «Баварию» и итальянский «Милан».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию