16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1181.91
25 июля 2014, 14:35 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Украинский кризис

Malaysia Airlines расстаются с рейсом МН17

Лента новостей

Погибший самолет «навеки уйдет в историю»

Авиакомпания Malaysia Airlines объявила о том, что ее самолеты больше не летают из Амстердама в Куала-Лумпур под номером МН17, передает ИТАР-ТАСС. Авиаперевозчик меняет номер рейса на МН19 в память о жертвах трагедии в небе над Донецкой областью.

За исключением номера рейса, других изменений в расписании не будет. Периодичность вылетов остается прежней, отмечено в заявлении компании.

Жители Малайзии призывают поддержать национальную авиакомпанию, несмотря на два происшествия, которые могут ударить по репутации авиаперевозчика. Помимо катастрофы на Украине, речь идет о загадочном исчезновении самолета над Индийским океаном в начале марта этого года.

17 июля пассажирский лайнер Boeing 777, выполнявший рейс МН17 из Амстердама в столицу Малайзии, предположительно, был сбит ракетой в зоне боевых действий на юго-востоке Украины. Погибли 298 человек, находившихся на борту. Министерство обороны РФ опубликовало данные, в соответствии с которыми лайнер находился в зоне поражения украинских военных. Власти США отрицают эту версию, но не приводят доказательств обратного.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию