16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.71
26 июля 2014, 15:55 ОбществоМедицина
Актуальная тема: Украинский кризис

Украина передала России своих раненых и убитых для трансфера

Лента новостей

Российские медики лечат раненых украинских граждан бесплатно

Сегодня украинские власти передали российским пограничникам первую партию своих раненых военнослужащих, а также останки двух убитых украинских бойцов, передает ИТАР-ТАСС. Передача была совершена с целью трансфера по территории РФ.

«С пункта пропуска «Гуково» российским пограничникам были переданы четыре раненых и один убитый украинский солдат. Через КПП «Новошахтинск» Украина передала восемь раненых и одного убитого бойца. Возможно, на этих КПП еще будут переданы люди. Также ожидаем передачи через пункт пропуска «Куйбышево», ― сообщил журналистам руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев. Он также заверил, что раненым будет оказана медицинская помощь.

В свою очередь, пограничные войска России открыли транзитный коридор для самолета с ранеными украинскими военнослужащими на борту. Пятерых солдат, проходивших лечение в медицинских учреждениях Ростовской области, отправили на родину в сопровождении врачебных бригад. Состояние четверых медики оценивают как тяжелое, но стабильное, пятый легко ранен.

Представитель Министерства здравоохранения РФ заявил, что украинские военные лечатся в России на безвозмездной основе. «Любая помощь, которая оказывалась или будет оказана украинским или любым другим гражданам, которым необходимо экстренное медицинское вмешательство, была, есть и будет бесплатной», ―заявил пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай.

Ранее сообщалось, что в больницу города Гуково Ростовской области за последнюю неделю были доставлены 20 военных с украинской стороны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию