16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.30 / ₽ 8157
  • RTS1173.68
1 августа 2014, 14:25 Недвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Завершен первый этап реконструкции ВДНХ

Лента новостей

Столичный градоначальник и руководители городских департаментов осмотрели ряд отреставрированных павильонов, место установки макета космического корабля «Буран» и выставку ретроавтомобилей в павильоне «Космос»

В Москве завершен первый этап реконструкции ВДНХ. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, приехавший на выставку в сопровождении членов московского правительства, передает ИТАР-ТАСС.

Реконструкция и реставрационные работы стали частью подготовки к 75-летнему юбилею главного выставочного комплекса страны. Праздничные мероприятия на ВДНХ пройдут с 1 по 3 августа. Поздравив ВДНХ с днем рождения, Собянин заявил, что знаменательная дата должна стать началом новой жизни комплекса. Мэр Москвы отметил, что на 49 объектах ВДНХ была проведена огромная работа, в том числе ремонт фасадов и серия аварийно-восстановительных мероприятий. Кроме того, территория выставки благоустроена: снесены незаконные строения, восстановлены газоны, фонтаны, спортивные и детские площадки.

По словам Собянина, большинство павильонов после реставрации будет запущено в оборот. Правительство Москвы собирает и внимательно анализирует предложения горожан по поводу функционирования выставки. Так, в ходе проведения электронного референдума на портале «Активный гражданин» большинство москвичей высказались против переноса колеса обозрения и за реставрацию знаменитого ресторана «Золотой колос».

Согласно подсчетам московских властей, в юбилейных мероприятиях могут принять участие более 1 млн человек. В связи с этим 1 августа московский метрополитен продлит работу до 2 часов ночи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию