16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.55 / ₽ 8239
  • RTS1186.79
3 августа 2014, 08:49 ОбществоСпорт

Российский боксер Ковалев защитил титул чемпиона мира среди профессионалов

Лента новостей

В ноябре пройдет объединительный матч за звание чемпиона по версиям трех боксерских организаций

Российский боксер Сергей Ковалев отстоял чемпионский титул по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в весовой категории до 79,38 килограммa, победив австралийца Блейка Капарелло. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Поединок продлился всего два раунда и был завершен техническим нокаутом. После третьего нокдауна, полученного австралийским боксером, победа была присуждена Ковалеву. Стоит отметить, что судьей матча была женщина по имени Спаркли Ли.

Подтвердив право на чемпионский пояс WBO, Ковалев получает возможность провести объединительный матч за три титула. Поединок с чемпионом по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и Международной федерации бокса (IBF) Бернардом Хопкинсом из США намечен на 8 ноября. Местом встречи станет Нью-Йорк или Атлантик-Сити.

Для Ковалева матч за титул WBO стал уже четвертым. Завоевав пояс в июле 2013 года в матче с британцем Натаном Клеверли, он дважды отстаивал его в поединках с украинским боксером Исмаилом Силлахом и американцем Седриком Агню. Ковалев ни разу не потерпел поражения на профессиональном ринге, одержав подряд 25 побед. Для его соперника неудача в матче с Ковалевым стала первой после 19 победных боев.

В конце июля боксер из Казахстана Геннадий Головкин отстоял чемпионский титул в среднем весе по версии WBA, победив экс-чемпиона мира Дэниела Гила. Гил, соотечественник Капарелло, был нокаутирован в третьем раунде.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию