16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.83 / ₽ 8092
  • RTS1178.69
3 августа 2014, 12:33 Технологии

Британские университеты будут выпускать киберконтрразведчиков

Лента новостей

Обучение специалистов будет вестись в соответствии с национальной стратегией кибербезопасности

Британское разведывательное агентство GCHQ аккредитовало ряд британских университетов на выпуск специалистов в области интернет-безопасности с присвоением степени магистра. В список вошли Оксфордский университет, университеты Эдинбурга, Ланкастера и Лондона. Кроме того, предварительную аккредитацию получил Крэнфилдский университет, а в университете Суррея вводится курс информационной безопасности. Об этом сообщила корпорация BBC.

Создание такой специальности стало очередным шагом в реализации стратегии кибербезопасности Великобритании. Ее основные положения были опубликованы в 2011 году. Как заявил секретарь кабинета министров Френсис Мод, кибербезопасность является важнейшей частью долгосрочной правительственной программы в области экономики. По его мнению, подобные курсы помогут сделать Великобританию «одним из самых безопасных мест для ведения онлайн-бизнеса на планете».

Ранее сообщалось, что группа российских хакеров обвиняется во взломе сайта, принадлежащего американской вещательной компании CBS. Согласно заявлению представителя группы, взлом был осуществлен с целью привлечь внимание к уязвимым местам программного обеспечения сайта и не причинил ущерба пользователям.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию