16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
4 августа 2014, 08:53 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Украинские власти намерены запретить 500 россиянам въезд в страну

Лента новостей

Украинские пользователи Facebook обвинили МВД в бездействии

Власти Украины готовятся запретить около 500 российским деятелям въезд на территорию страны. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«Мы сейчас со своей стороны готовим список по запрету въезда в Украину около 500 российских деятелей, одобривших аннексию Крыма и раздел Украины. И я считаю правильным не давать им зарабатывать денег на концертах и выступлениях в Украине ― пусть едут выступают в Крым перед чайками на пустых пляжах», ― написал Геращенко.

Сообщение о санкциях появилось в связи с тем, что накануне вечером члены «Правого сектора» и «Свободы» организовали беспорядки в одесском клубе «Ибица» с целью сорвать концерт украинской певицы Ани Лорак. Нападение экстремистов было отражено силами милицейских подразделений, что вызвало возмущение части украинских пользователей соцсети.

Напомним, что в мае этого года в результате беспорядков в Одессе были убиты 48 человек, более 200 получили ранения. 24 июля в Варшаве неизвестные, представившиеся украинцами, ворвались на выставку «Одесская Хатынь» в Варшаве, посвященную трагедии, и учинили акт вандализма, оскорбив сотрудников экспозиции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию