16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.79 / ₽ 8354
  • RTS1160.60
7 августа 2014, 18:14 Недвижимость
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Близ Пятницкой улицы в Москве благоустроят 54 двора

Лента новостей

За то время, пока идет капремонт самой улицы, превращающейся в полупешеходную зону

Сразу 54 двора, прилегающих к Пятницкой улице в центре Москвы, будут благоустроены. Об этом сообщил префект Центрального административного округа Москвы Виктор Фуер. В ходе очередного объезда территории префект лично проверил ход работ по благоустройству дворов, прилегающих к будущей общегородской пешеходной зоне на Пятницкой.

Как отметили в пресс-службе префектуры ЦАО Москвы, реконструкцию улицы ведет Департамент капитального ремонта города. Выполняются работы по укладке гранитного мощения, устройству декоративного уличного освещения и наружных водостоков. Вскоре начнется установка малых архитектурных форм, уличных диванов и цветников.

Префектура ЦАО отвечает за приведение в порядок 54 дворов, расположенных вдоль Пятницкой. «Сегодня в районе нового пешеходного маршрута у нас в активной работе более 50 дворовых территорий, — отметил Виктор Фуер, «Силами районных управ и окружных служб мы ремонтируем газоны, мы меняем покрытие и пешеходные дорожки, мы сносим самовольно возведенные постройки и глухие заборы. Кроме того, в некоторых дворах за фасадами Пятницкой мы установили современные игровые комплексы для детей и уличные спортивные тренажеры нового поколения», — добавил префект Фуер.

Кроме того, по пешеходному маршруту на улице Пятницкая будут отремонтированы 59 фасадов зданий, 23 из которых являются объектами культурного наследия. Также благоустройство территории и реставрационные работы ведутся на территории подворья патриарха Московского и Всея Руси — Храма святых мучеников Михаила и Федора Черниговских.

Общая протяженность Пятницкой улицы — 1,82 км, ширина варьируется от 16 до 25 м. Общая площадь территории в границах работ — 3,7 га. Все работы по благоустройству Пятницкой улицы и созданию пешеходной зоны будут завершены в течение августа 2014 года.

Всего в 2014 году в Центральном административном округе столицы появятся 4 новые пешеходные зоны общей протяженностью 10,5 км: улица Маросейка-Покровка (1,85 км), улица Забелина (от Солянского проезда до Старосадского переулка) (0,3 км), площадь Гагарина — площадь Европы (6,5 км) и собственно Пятницкая улица (1,82 км).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию