16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.79 / ₽ 8447
  • RTS1158.94
8 августа 2014, 14:26 Авто
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин: реконструкция Можайского путепровода завершена

Лента новостей

Всего в столице будут реконструированы 12 развязок на пересечении МКАД с главными магистралями

Мэр Москвы Сергей Собянин торжественно открыл движение по эстакаде на пересечении МКАД и Можайского шоссе, объявив о завершении реконструкции Можайского путепровода. Об этом сообщает сетевое издание М24.

Можайский путепровод расположен на пересечении Кутузовского проспекта, Третьего транспортного кольца, Филевской линии метрополитена и Московской кольцевой железной дороги. Реконструкция сооружения началась в 2012 году. За два года было обновлено 1,3 тысячи квадратных метров дорог, заменено дорожное покрытие и основные несущие конструкции сооружения, расширен сам путепровод. Как отметил Собянин, обновленный объект позволит построить третий путь МКЖД и пустить электрички.

Эстакада на пересечении МКАД и Можайского шоссе обеспечит движение транспорта с внутренней стороны МКАД на шоссе в сторону центра. Всего планом реконструкции шоссе предусматривается сооружение шести эстакад, две из которых были открыты ранее, и двух путепроводов, а также двух надземных пешеходных переходов через Минское шоссе и МКАД и подземного перехода через Можайское шоссе. Планируется повысить пропускную способность магистрали на 30%, убрав светофоры на всем протяжении от МКАД до Краснопресненской набережной. Окончание работ по реконструкции Можайского шоссе на территории Москвы запланировано на конец 2014 года, а в области ― на 2015 год.

Накануне московский градоначальник осмотрел результаты работ по благоустройству Цветного бульвара, где было высажено 50 деревьев и 2000 кустов. Работы по восстановлению зеленой зоны Садового кольца были начаты в 2011 году.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию