16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
13 августа 2014, 15:38 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Депутат от ЛДПР просит Медведева разобраться с «двойной игрой» Белоруссии

Лента новостей

Антон Ищенко считает, что в свете санкций на товары из ЕС и США Белоруссия получит выгодное положение

Депутат Госдумы от ЛДПР и член комитета по бюджету и налогам Антон Ищенко обратился к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться в ситуации вокруг Белоруссии. Об этом сообщил пресс-секретарь парламентария Евгений Строцинский. Его заявление поступило в распоряжение BFM.ru.

Ищенко считает, что в свете последних событий — введения Россией ряда санкций на товары из ЕС и США — Белоруссия «получит довольно выгодное положение». Депутат сделал такие выводы, исходя из заявления белорусского президента Александра Лукашенко, который сообщил, что его страна не будет присоединяться к ответным санкциям РФ.

Ищенко полагает, что это может привести к реэкспорту товаров из ЕС и США в нашу страну через «дружественного нам соседа», который пользуется статусом члена Таможенного союза (это предусматривает Единое экономическое пространство и «прозрачные» границы).

Еще одним примером, как выразился депутат, «двойной игры» Белоруссии, Ищенко считает указ Лукашенко от 21 июля «Об отдельных вопросах налогообложения, бухгалтерского учета, переоценки имущества и взимания арендной платы». Согласно этому документу входящий НДС для импортируемых товаров можно принять к зачету только через 90 дней, объяснил либерал-демократ.

«По моему мнению, власти республики Беларусь, таким образом, хотят ограничить импорт товаров, в том числе и из стран-членов Таможенного союза. Это ставит в неравные условия компании из Российской Федерации и Республики Беларусь и негативно скажется на товарообороте между нашими государствами. Условия для ведения бизнеса должны быть равными для компаний из стран-членов Таможенного союза», — говорится в обращении депутата от ЛДПР к Медведеву.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию