16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.17 / ₽ 8157
  • RTS1171.06
18 августа 2014, 15:10 ФинансыМакроэкономика
Актуальная тема: Дорогая еда

Еврокомиссия выделила 125 млн евро на поддержку сельхозпроизводителей

Лента новостей

Исключительные меры были приняты из-за эмбарго России

Европейская комиссия выделила 125 млн евро для поддержки сельхозпроизводителей, пострадавших от российских санкций, сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

«Принимая во внимание ситуацию на рынке, которая сложилась из-за запрета на ввоз в Россию европейской сельскохозяйственной продукции, мы решили ввести экстренные меры, которые позволят сократить чрезмерное количество поставок овощей и фруктов на европейский рынок, когда ценовое давление в последующие месяцы начнет сказываться слишком сильно», — прокомментировал этот шаг еврокомиссар по сельскому хозяйству и развитию села Дачьян Киолос.

Меры поддержки распространятся на всех производителей помидоров, моркови, белокочанной капусты, перца, цветной капусты, огурцов, корнишонов, грибов, яблок, груш, винограда и киви. В сообщении отмечается, что торговля этими видами продуктов в настоящее время в самом разгаре, и у большинства производителей нет свободных площадей для складирования товара или альтернативных рынков сбыта.

Ранее СМИ сообщали, что европейские производители, в том числе поставщики фруктов и овощей, могут попытаться решить проблему, начав ввозить товары в Россию через Швейцарию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию