16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.09 / ₽ 8208
  • RTS1178.69
19 августа 2014, 16:21 ОбществоПроисшествия

В Тверской области потушен торфяной пожар

Лента новостей

Смога в Москве не будет

Лесоторфяной пожар, более трех недель державший в напряжении пожарные службы Конаковского района Тверской области, потушен. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на региональное управление МЧС. Дым от пожаров в области ранее доходил до северо-западных районов Москвы.

«На месте остаются 10 пожарных расчетов с личным составом более 40 человек. Они осматривают территорию в районе населенных пунктов Моховая-2, Старое Мелково, Радченко, чтобы пожар не возобновился», ― сообщили журналистам в МЧС. Накануне 100 сотрудников Ногинского спасательного центра МЧС покинули район возгорания. В целом ситуация стабилизировалась, площадь лесных и торфяных пожаров сокращается.

По состоянию на утро 19 августа в области зафиксировано два пожара общей площадью 5,4 гектара в Калининском районе. В тушении принимают участие 1311 человек и 279 единиц техники.

11 августа синоптики сообщили о снижении опасности природных пожаров на севере Центрального федерального округа и исчезновении вероятности смога в Москве. В то же время высокая степень пожарной опасности сохраняется на юге округа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию