16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.94 / ₽ 8021
  • RTS1128.26
21 августа 2014, 12:21 Авто

Автомобилистов предупредят об изменении схемы движения за 10 дней

Лента новостей

Аварийные работы будут проводиться без предупреждения

По новому регламенту, разработанному столичными властями, все запланированные изменения в схеме дорожного движения будут доводиться до сведения горожан за 10 дней до вступления в силу, передает сетевое издание М24. Речь идет в том числе о перекрытии проезжей части, введении реверсивных полос и одностороннего движения.

Согласно проекту постановления правительства Москвы «О порядке введения временного ограничения или прекращения движения транспортных средств», решение об изменениях будет принимать столичный департамент транспорта. В соответствующем приказе за подписью заместителя мэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова должны быть указаны причины и сроки перекрытия, а также маршруты объезда. В случае проведения аварийных работ, а также если перекрытие движения запланировано на ночное время (с 23:00 до 6:00) предупреждения публиковаться не будут.

Помимо информации в СМИ и Интернете, предполагается устанавливать в местах намеченного перекрытия улиц желтые информационные щиты с текстовыми объявлениями. В Московском городском союзе автомобилистов отметили, что информационное оснащение столичных улиц нуждается в усовершенствованиях: в частности, предложено установить в городе электронные табло с данными о дорожных пробках и сделать более заметными дорожные знаки, а также таблички с названиями улиц и номерами домов.

Ранее сообщалось, что московский Департамент транспорта намерен ввести режим платной парковки на территориях, прилегающих ко всем столичным вокзалам. Сегодня платные городские парковки располагаются близ Курского, Павелецкого и Белорусского вокзалов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию