16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 88.52 / ₽ 8232
  • RTS1177.42
22 августа 2014, 19:52 ОбществоСпорт

УЕФА не признает игры команд из Крыма под эгидой РФС из-за политики

Лента новостей

При этом в организации утверждают, что препятствовать клубам не собираются

УЕФА не собирается признавать матчи, которые футбольные команды из Крыма будут проводить под эгидой Российского футбольного союза. Подробности приводит ИТАР-ТАСС.

Как подчеркивают в европейском футбольном союзе, организация при помощи ФИФА окажет содействие в проведении переговоров российской стороны и Федерации футбола Украины. Однако, отмечают в УЕФА, сложилась непростая политическая ситуация, и экстренный комитет принял решение относительно крымских клубов.

«УЕФА не имеет никакого желания препятствовать продолжению выступлений команд. Напротив, Союз признает, что футбол может иметь положительное и благоприятное воздействие на людей, особенно во время волнений. Тем не менее, футбольные матчи должны проходить в рамках организованной спортивной и нормативно-правовой базы», — заявили представители организации.

Клубы полуострова, присоединившегося к России в марте 2014 года, дебютировали в Кубке России 12 августа. Российские СМИ узнали о жаркой дискуссии в РФС по этому вопросу. Участники заседания указывали на то, что в опасности оказался чемпионат мира 2018 года, проведение которого прежде доверили РФ. «Это ведь тоже большое государственное решение. Давайте обратимся к первому лицу, пусть рассудит. Если скажет, надо — так примем, ведь крупные российские компании в Крыму в общем-то не работают», — эта и подобные фразы якобы прозвучали на заседании. Впоследствии РФС оказался в центре скандала.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию