16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8236
  • RTS1186.79
23 августа 2014, 10:41 Стиль жизниШоу-бизнес

Бенедикт Камбербетч облился ледяной водой пять раз

Лента новостей

В видеоролике актера обливают водой из ведра и мотоциклетного шлема

Популярный британский актер Бенедикт Камбербетч со всей серьезностью отнесся к благотворительному флешмобу, организованному в пользу больных боковым амиотрофическим склерозом. Получив вызов от коллеги по цеху Тома Хиддлстона, актер принял ледяной душ не один, а пять раз подряд. Об этом сообщило издание US Weekly. Видеоролик с записью процедур опубликован на видеохостинге YouTube. В видеоролике Камбербетч демонстрирует также номер, по которому можно перечислить пожертвования, и называет следующих участников флешмоба: кинопродюсера Харви Вайнстайна, певицу Кайли Миноуг и автогонщика Льюиса Хэмилтона.

Акция, запущенная родственниками 29-летнего Пита Фраэйтса, страдающего редкой и тяжелой болезнью, получила широкую популярность среди знаменитостей и обычных людей. Политики, телеведущие, актеры и общественные деятели обливаются водой со льдом, запечатлевают процесс на видео и посылают вызов другим известным людям, которые должны проделать то же самое или перечислить деньги в фонд борьбы с заболеванием. Как сообщает US Weekly, по состоянию на 22 августа флешмоб собрал более 53,3 млн долларов благотворительных пожертвований.

Как сообщалось ранее, юристы Госдепартамента США не рекомендовали служащим американского дипломатического ведомства принимать участие в акции. «Есть четко прописанные правила, которые не позволяют лицам на госдолжностях действовать в личных целях, пусть даже речь идет о благих делах», ― говорится в заявлении, процитированном американскими СМИ.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию