16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
25 августа 2014, 14:20 Общество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

Собянин перевел школы Москвы на пятидневку и единые каникулы

Лента новостей

Родители смогут больше времени проводить с детьми, сообщил мэр столицы

Почти все школы Москвы перейдут на пятидневную систему обучения и единые дни проведения каникул в новом учебном году. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин на общегородском педагогическом совете. «Будет правильно, если в этом году практические все школы перейдут на пятидневную систему обучения и на единые дни проведения каникул», — цитирует столичного градоначальника ИТАР-ТАСС.

Соответствующее предложение, подчеркнул Собянин, поддержано учащимися, педагогами и родительским сообществом в ходе интерактивных опросов. Перечисленные нововведения пойдут на пользу и детям, и родителям, отметил мэр. «Это позволит родителям планировать отдых со своими детьми, несмотря на то, что они могут учиться в различных учебных заведениях», — сказал Собянин.

Столичный градоначальник констатировал, что система образования в столице постоянно развивается, передает телеканал «Москва 24». Вводятся новые программы и устанавливается современное оборудование, отметил мэр. По количеству компьютеров и ноутбуков в школах Москва, по словам Собянина, вышла на первое место в мире, — их уже более 160 тысяч.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию