16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8226
  • RTS1186.79
31 августа 2014, 13:56 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Украинский кризис

Путин: пора остановить бои и готовить Украину к зиме

Лента новостей

По его словам, все должны извлечь уроки из затянувшегося политического кризиса

Президент РФ Владимир Путин заявил, что кризис на Украине должен стать уроком для всех, в частности, для Запада, — в таком случае подобные вопросы можно будет решать мирным путем. Эти слова прозвучали в эфире программы «Воскресное время» на Первом канале.

«То, что происходит, — это абсолютно естественная реакция людей, которые там живут, отстаивают свои права. Ведь не они же первыми взяли в руки оружие», — такой точки зрения придерживается российский лидер. Он также подчеркнул, что его страна не может быть безучастной к происходящему.

Путин предложил представителям Запада задуматься на счет того, что представляют из себя европейские демократические ценности. «Поддержание госпереворота, захват власти, подавление несогласных при помощи вооруженных сил, — это, что ли, современные европейские ценности?» — поинтересовался глава государства.

Российский президент призывает к реализации прежних договоренностей, а также к новым переговорам. Кроме того, он отметил: нужно как можно скорее покончить с боевыми действиями на Украине, так как страну пора готовить к зиме. «На мой взгляд, помимо России об этом никто уже не думает», — сказал политик.

Недавней встречей с украинским коллегой Петром Порошенко президент доволен. Как отметил Путин, с главой соседней страны можно вести диалог, но и реализовывать соглашения необходимо.

Россию неоднократно обвиняли в том, что ее военные участвуют в столкновениях на Украине, однако Москва подобные сведения опровергает. В частности, накануне это в очередной раз сделало Минобороны РФ. При этом сами ополченцы 28 августа рассказали, что за них сражаются 3-4 тысячи российских военнослужащих-добровольцев.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию