16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.02 / ₽ 8109
  • RTS1175.58
3 сентября 2014, 18:30 Общество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В Москве открылась самая длинная в Европе пешеходная зона

Лента новостей

Она протянулась от площади Гагарина до площади Киевского вокзала на 6,5 километра

В Москве открылась самая длинная в Европе пешеходная зона, сообщает префектура Юго-западного административного округа столицы. Она протянулась от площади Гагарина до площади Киевского вокзала на 6,5 километра.

Почти половина указанной территории полностью закрыта для движения машин, на остальных участках тротуары расширены за счет сужения проезжей части. Заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков отметил, что был отремонтирован асфальт, а также прилегающие к пешеходной зоне 30 дворов. «Мы обустроили спортивные площадки для воркаута, а также высадили цветники. Гулять здесь можно и в ночное время, всюду все освещено», — заверил он.

Масштабная реконструкция площади Гагарина, включавшая благоустройство тротуаров и пешеходных дорожек, была завершена летом текущего года. В настоящее время завершается благоустройство Фрунзенской набережной и Комсомольского проспекта, примыкающих к новому пешеходному маршруту.

Департамент транспорта Москвы в начале сентября предупредил, что в центре столицы вводятся ограничения движения транспорта в связи с организацией там по выходным дням пешеходных улиц.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию