16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.71 / ₽ 7936
  • RTS1128.97
5 сентября 2014, 12:45 Стиль жизниКультура

День города, карнавал «Яркие люди» и книжная ярмарка. Афиша выходных 6-7 сентября

Лента новостей

Выходные обещают быть насыщенными для москвичей и гостей столицы. Московские парки подготовили развлекательную программу на любой вкус. Кроме того, в городе пройдет несколько фестивалей, а также ожидается салют

Фото: Пресс-служба фестиваля «Яркие люди»

• В Москве в эти выходные отмечают День города! Бульвары, как и в прошлом году, тематические. На Страстном — барахолка, на Цветном — циркачи, на Никитском — книги, на Покровском — ламбада-маркет. Все для того, чтобы гулять.

• На Неглинной улице пройдет третий международный фестиваль-карнавал «Яркие люди». Театрализованный праздник организуют артисты из 14-ти стран мира. Самый эмоциональный момент — общее шествие всех театров, которое будет закрывать праздник 6 и 7 сентября.

Пресс-служба фестиваля "Яркие люди".

Фото: Пресс-служба фестиваля «Яркие люди»

Фото: Пресс-служба фестиваля «Яркие люди»

• В Парке Горького, кроме бесконечных очередей, в эту субботу пройдет фестиваль «Поющий парк». Шествие-мюзикл с хором белочек и дворников ставил номинант «Золотой маски» Юрий Квятковский.

• В Парке «Красная Пресня» тем временем запланирован книжный фестиваль Bookmarket. Стихотворения прочитают Дмитрий Быков и Вера Полозкова, музыкальная программа обещает выступление Дианы Арбениной и группы «Несчастный случай».

Московская международная книжная выставка-ярмарка на ВДНХ. Фото: ИТАР-ТАСС

• Тем, кому книг в парке будет мало, прямая дорога на ВДНХ. Московская книжная выставка-ярмарка проходит в 75-м павильоне. Среди главных новинок — роман Пелевина «Любовь к трем цукербринам».

• В московских парках помимо развлечений по случаю Дня города в воскресенье можно увидеть резидентов фестиваля военных оркестров Спасская башня. С полудня в Сокольниках играют китайцы, в Кузьминках в это же время — сербы, в Таганском парке — ирландцы, а в Коломенском —турки. Швейцарцы выступают на Поклонной горе с часу дня.

Генеральная репетиция фестиваля «Спасская башня». Фото: ИТАР-ТАСС

• Фейерверк в честь Дня города москвичи и гости столицы смогут увидеть в субботу. Стрелять будут почти в каждом парке, на Лужнецкой набережной, в центре столицы, в Троицке и Зеленограде. Шоу начинается в половину одиннадцатого вечера.

Генеральная репетиция фестиваля «Спасская башня». Фото: ИТАР-ТАСС

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию