16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
6 сентября 2014, 01:17 Стиль жизниКультура
Актуальная тема: Собянин и москвичи

«Стол длиной в бульвар» ждет гостей столичного Дня города

Лента новостей

Впервые в рамках праздника пройдет благотворительное мероприятие «Добрая Москва»

В столице 6 и 7 сентября будет проводиться традиционный праздник ― День города. Основные развлекательные мероприятия пройдут в субботу.

Фестиваль откроется торжественной церемонией на Красной площади 6 сентября в 12:00. После этого москвичи и гости столицы смогут принять участие в народных гуляниях и экскурсиях, увидеть выступления артистов различных жанров, поучаствовать в благотворительных мероприятиях и познакомиться с историей города.

В ходе проекта «Стол длиной в бульвар» на Бульварном кольце каждый из бульваров получит свою тему: Чистопрудный станет детским, Никитский ― книжным, Страстной ― ретро, Гоголевский ― художественным. На Патриарших прудах пройдут концерты классической музыки, на Пятницкой ― хоровой фестиваль, в котором смогут принять участие все желающие, а на Никольской будут установлены рояли. В рамках праздника пройдет фестиваль благотворительных организаций . Гости праздника также смогут бесплатно посетить 67 московских музеев и более 170 экскурсий по историческим местам, в том числе велосипедных: на популяризацию этого вида транспорта московские власти выделяют 19 млн рублей. В завершение праздника, вечером 7 сентября, москвичи увидят грандиозный праздничный салют.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию