16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.05 / ₽ 8214
  • RTS1167.92
12 сентября 2014, 01:03 Право

Суд в Воронеже рассмотрит жалобу на продление ареста летчицы Савченко

Лента новостей

Заседание начнется в 14:00 мск

Воронежский областной суд сегодня, 12 сентября, рассмотрит жалобу защиты украинской летчицы Надежды Савченко на продление ей ареста до конца октября, сообщает пресс-служба суда.

Заседание начнется в 14:00 мск. В Следственном комитете России Савченко подозревают в пособничестве в убийстве двух сотрудников ВГТРК на востоке Украины. Суд в Воронеже продлил ей арест до 30 октября, защита летчицы обжаловала это решение. Сама Савченко, находящаяся в СИЗО, примет участие в судебном заседании при помощи телеконференцсвязи.

Российские следователи полагают, что Надежда Савченко выполняла функции корректировщика огня во время минометного обстрела журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в районе поселков Металлист и Мирное под Луганском 17 июня текущего года. Ей предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве сотрудников СМИ. В СКР утверждают, что Савченко была задержана на территории России, куда она пробралась под видом беженки. Сама летчица и ее защита настаивают, что задержание состоялось на украинской территории, после чего Савченко вывезли в Россию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию