16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.41 / ₽ 8227
  • RTS1186.79
11 сентября 2014, 17:22 Общество
Актуальная тема: Собянин и москвичи

В зоопарке Москвы поставят интерактивные панели с викторинами

Лента новостей

Образовательный проект «Умный зоопарк» запустят до конца года

Образовательный проект под названием «Умный зоопарк» будет запущен в ближайшие месяцы, рассказала директор московского зоопарка Наталья Колобова. Для этого в павильонах и на аллеях зоопарка поставят цифровые панели, на которых гости парка смогут посмотреть информацию о зверинце и его обитателях и поучаствовать в разных викторинах.

По словам Колобовой, для проекта закупят в общей сложности 12 интерактивных панелей. А на подготовку контента и установку оных панелей планируется потратить 2-3 месяца, передает М24.ru.

Ранее московский департамент науки организовал проект «Открытые международные запросы Москвы» для разрешения актуальных городских проблем. Московские ведомства, парки и администрации госучреждений оставляют запросы на сайте inno.msk.ru и просят помочь профессионалов, как российских, так и зарубежных, с идеями по развитию города. Компании-участники могут заполнить анкеты и оставить свои предложения. Лучшие идеи выберет жюри, и они будут реализованы за счет бюджета. Однако для того, чтобы самостоятельно воплотить собственное предложение, победителю все равно придется участвовать в тендере. Если он проиграет конкурс, значит, идею будет реализовывать другой подрядчик.

Недавно для московского зоопарка было разработано мобильное приложение с функцией дополненной реальности. Приложение Moscow Zoo можно скачать на устройства с операционными системами iOS и Android. Для того, чтобы воспользоваться им, на территории зверинца установили восемь специальных щитов с маркерами. Владельцы смартфонов и планшетов смогут навести на них мобильные устройства и увидеть цифровых носорогов, медведей и пингвинов в движении. Кроме того, через приложение можно посмотреть карту зоопарка и программу праздничных мероприятий к его 150-летию.

13-14 сентября 2014 года московский зоопарк будет отмечать 150-летний юбилей. Гостей ждут познавательные квесты, викторины, развлекательные программы, а также творческие мастер-классы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию