16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.11 / ₽ 8210
  • RTS1179.50
13 сентября 2014, 00:07 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Второй гуманитарный конвой из России сегодня отправится в Луганск

Лента новостей

В настоящее время конвой находится в Донецке Ростовской области

Вторая колонна с российской гуманитарной помощью отправится с КПП «Изварино» в Луганск уже сегодня, 13 сентября, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре самопровозглашенной Новороссии.

В настоящее время конвой находится в Донецке Ростовской области. Заместитель главы МЧС Владимир Степанов ранее сообщал, что колонна перевозит груз массой в 2 тысячи тонн. Помимо продуктов питания, в него входят препараты для очистки воды, электрогенераторы и другие средства, призванные помочь жителям пострадавших от боев регионов пережить гуманитарную катастрофу.

Вторая колонна с гуманитарной помощью жителям юго-востока Украины была готова отправиться из России еще 3 недели назад, однако Киев медлил с принятием решения на этот счет — для отправки груз необходимо было признать гуманитарным. Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич 11 сентября заявил, что второй гуманитарный конвой непременно отправится в Луганск, однако произойдет это не в ближайшие дни. Первая партия гуманитарной помощи из России была доставлена жителям юго-востока Украины 22 августа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию