16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
12 сентября 2014, 15:32 Недвижимость

Стоимость развязки на 41 км Ленинградского шоссе снижена на 223 млн рублей

Лента новостей

Лучшую цену предложила компания «Гера»

Компания «Гера» стала победителем в конкурсе на строительство транспортной развязки на 41 километре Ленинградского шоссе, относящейся к северной границе Зеленоградского автономного округа. Об этом сообщает Департамент Москвы по конкурентной политике.

Всего в конкурсе участвовали три компании. «Гера» победила, так как предложила лучшие условия выполнения проекта, а также снизила стоимость контракта на 8,2%, или на 223 млн рублей. Изначально на эти цели из городского бюджета планировалось выделить 2,72 млрд рублей. Однако после торгов стоимость снизилась до 2,49 млрд.

В рамках работ планируется строительство тоннеля под Ленинградским шоссе общей длиной 450 метров, реконструкция основной проезжей части шоссе на протяжении 1739 метров, возведение боковых проездов и съездов, а также разворота на Панфиловском проспекте с расширением проспекта и Льяловского шоссе.

Дополнительно будут обустроены карманы для остановок общественного транспорта, подземные пешеходные переходы, проведено озеленение и благоустройство территории.

Власти города считают, что многоуровневая транспортная развязка разгрузит Ленинградское шоссе на пересечении с Панфиловским проспектом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию