16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 8157
  • RTS1169.00
15 сентября 2014, 19:34 ПравоКриминал

В Чувашии учительницу подозревают в жестоком обращении с детьми

Лента новостей

Педагог заклеивала детям рты и рисовала «двойки» на лбу

Управление Следственного комитета РФ по Чувашской республике возбудило уголовное дело в отношении учительницы начальных классов Комсомольской средней общеобразовательной школы № 1 Комсомольского района. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

Как установило следствие, 27-летняя подозреваемая применяла насилие к ученикам в период работы в начальных классах сельской школы в 2012-2014 годах. Одному из школьников учительница заклеила рот клейкой лентой перед всем классом. Еще четверо детей должны были ходить с «двойками», нарисованными красными чернилами у них на лбу. Однажды педагог решила наказать весь второй класс, и дети выполняли письменные задания стоя в течение целого урока.

Учительница строго запрещала детям рассказывать родителям о ее художествах, однако в конце концов взрослые узнали об издевательствах над учениками и обратились с заявлением в полицию. Следственные органы планируют обратиться в суд с ходатайством о временном отстранении педагога от занимаемой должности. В настоящее время продолжается расследование уголовного дела.

Это не единственный случай, когда над детьми издеваются те, кто обязан заботиться о них. В апреле следственный комитет возбудил уголовное дело по факту избиения воспитанников интерната для умственно отсталых детей. Сирот истязал санитар интерната.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию