16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.35 / ₽ 8173
  • RTS1173.69
17 сентября 2014, 06:52 Политика
Актуальная тема: Украинский кризис

Правительство Украины утвердит план введения в действие соглашения об ассоциации с ЕС

Лента новостей

Никаких отсрочек не будет, подчеркнул украинский премьер Арсений Яценюк

Правительство Украины на заседании в среду, 17 сентября примет решение об имплементации (введении в действие) соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Кабинет министров сделает это без какой бы то ни было отсрочки, сообщил 15 сентября председатель правительства Украины Арсений Яценюк в эфире программы «Свобода слова» на канале ICTV.

Законопроект о ратификации соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза 15 сентября внес на рассмотрение украинского парламента президент страны Петр Порошенко. 16 сентября депутаты Верховной Рады Украины проголосовали в поддержку этого документа. Таким образом, Рада ратифицировала соглашение. Параллельно с украинскими законодателями по принятию этого соглашения работали их европейские коллеги. 16 сентября Европарламент завершил ратификацию соглашения об ассоциации ЕС и Украины.

Яценюк накануне голосования в Раде подчеркнул, что правительство будет выполнять соглашение об ассоциации «с первого дня». «На среду у нас запланировано заседание правительства, и мы примем решение о так называемой имплементации соглашения, — заявил премьер. — Семь лет готовилась эта сделка, 700 страниц конкретных шагов, которые Украина должна сделать в плане реформ».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию