16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8115
  • RTS1175.46
18 сентября 2014, 09:30 Авто

Власти Москвы планируют каждый месяц обнародовать прогнозы дорожной ситуации

Лента новостей

Нынешние алгоритмы расчета заммэра Максим Ликсутов назвал несовершенными

Заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал о планах столичного профильного департамента публиковать ежемесячные прогнозы относительно ситуации на дорогах. Подробности приводит M24.ru.

Как ожидается, в дальнейшем руководство города будет обнародовать и обзоры ситуации за прошедший месяц с анализом факторов, которые сказались на показателях. По мнению Ликсутова, это поможет как логистическим, коммунальным компаниям, так и владельцам личного транспорта, а также представителям общественного.

Согласно планам, прогноз позволит автомобилистам ознакомиться со списком ожидающихся перекрытий улиц. Ликсутов заявил, что уже есть коммерческие компании, занимающиеся подобными вещами, однако их анализ недостаточно хорош, так как используются недостаточно профессиональные алгоритмы расчета снижения или увеличения скорости.

«Яндекс» дает нам архивные данные об исторических показателях скорости движения, они важны для получения точной информации для настройки нашей транспортной модели, позволяют более четко отслеживать тенденции, связанные с ситуациями на дорожной сети», — сказал Ликсутов. Кроме того, он указал на то, что воспользоваться можно 144 электронными табло, которые предоставляют информацию о сложностях с движением.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию