16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.84
19 сентября 2014, 08:33 Финансы

Фунт стерлингов продемонстрировал максимальный показатель за 2 года

Лента новостей

Это произошло на фоне подведения итогов референдума о независимости Шотландии: по мнению инвесторов, сторонники разъединения останутся в меньшинстве

На международном валютном рынке Forex стоимость фунта стерлингов увеличилась по отношению к евро до максимальной отметки с августа 2012 года. Речь идет о показателе 0,7811 фунта за евро. Кроме того, по отношению к доллару он вырос на 0,4%. Отметка в 1,65 фунта была превышена впервые, если вести отчет со 2 сентября.

Это происходит на фоне подсчета голосов, отданных на референдуме о независимости Шотландии. ИТАР-ТАСС приводит комментарий представителя Saxo Bank Кристофера Дембика. По его словам, инвесторы сделали ставку на победу тех, кто выступает против отделения. «Укрепление позиций британской валюты специалисты связывают с выводами мирового бизнеса о том, что сторонники независимости Шотландии не смогут выиграть сегодняшний референдум и Шотландия останется частью Великобритании», — отметил он. Тем временем фьючерс на британский фондовый индекс FTSE 100 повысился на 0,85%. Он оказался на уровне 6849,00 пунктов.

Согласно последним данным, представленным медиагруппой BBC, Шотландия отказалась от идеи стать независимой и останется в составе Великобритании. Однако все еще нет результатов голосования из пяти округов. Тем не менее официальные данные обнародуют в ближайшее время.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию