16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.38 / ₽ 8245
  • RTS1163.50
20 сентября 2014, 12:29 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Военная хроника Донбасса

Донецк, куда прибыл российский гумконвой, сотрясли мощные взрывы

Лента новостей

По неподтвержденной информации, город подвергся ракетному удару

В Донецке, где проходит разгрузка автоколонны с российским гуманитарным грузом, раздалось несколько сильных взрывов. По предварительным данным, по юго-западным окраинам города нанесен ракетный удар, сообщает LifeNews.

Взрывы произошли на площади Свободы в Кировском районе города, утверждает телеканал.

Пользователи социальных сетей, в свою очередь, сообщают, что взрывы произошли на территории военного завода в Донецке. По неподтвержденной информации, сдетонировали боеприпасы на складах предприятия.

В социальных сетях уже появились фотографии, на которых, предположительно, запечатлены эти взрывы. На снимках видно, что из жилых районов города поднимается очень высокий столб дыма.

Ночь с 19 на 20 сентября в Донецке прошла относительно спокойно, но ситуация изменилась к худшему утром, сообщила пресс-служба администрации города. Начиная с 5:00 в разных частях города периодически стали раздаваться одиночные залпы из крупнокалиберного оружия. «По состоянию на 9:00 в Донецке обстановка стабильно напряженная», — сказано в сообщении. За минувшие сутки власти обнаружили 4 случая попадания снарядов в жилые дома и здания. При этом системы жизнеобеспечения города работают.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию