16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.15 / ₽ 8155
  • RTS1173.73
27 сентября 2014, 03:25 ПравоКриминал
Актуальная тема: Египетская революция

Сегодня должен быть вынесен приговор экс-президенту Египта Мубараку

Лента новостей

Бывшему диктатору предъявлено обвинение в соучастии в убийстве участников демонстраций в 2011 году

Приговор по делу бывшего президента Египта Хосни Мубарака, обвиненного в соучастии в убийстве участников демонстраций во время восстания февраля 2011 года, станет известен сегодня, 27 сентября. Об этом сообщил телеканал RT.

Мубарак на всех судебных заседаниях утверждал, что отдавал приказы об убийстве участников протестов, которые привели к его отстранению от власти. Перед судом предстали наряду с бывшим диктатором двое его сыновей, а также бывшие сотрудники египетской полиции.

По этим же обвинениям Мубарак в июне 2012 года был приговорен к пожизненному заключению. Впоследствии апелляционный суд постановил пересмотреть это дело. Новое решение и будет вынесено сегодня.

Экс-президент Египта 22 августа 2013 года покинул здание тюрьмы, где находился в течение 17 месяцев, в связи с тем, что с него были сняты последние обвинения в коррупции. Мубарак остался под домашним арестом по первому делу об убийстве демонстрантов. Впоследствии египетское правосудие вернулось к рассмотрению коррупционного дела Мубарака. Он был приговорен к 3 годам лишения свободы по делу о коррупции в мае 2014 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию