16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.66 / ₽ 8485
  • RTS1166.92
29 сентября 2014, 14:38 Компании

Акции АФК «Система» на Московской бирже торговались в особом режиме из-за обвала

Лента новостей

Администрация торговой площадки отреагировала на 24-процентное падение котировок

Резкий спад котировок акций АФК «Система» на Московской бирже вынудил администрацию торговой площадки перевести их в особый режим. С 13:57 мск торги проводились в виде дискретного аукциона, сообщила пресс-служба биржи.

Ситуация вернулась к норме уже через 30 минут. С 14:27 мск во всех режимах торгов операции с акциями «Систем» проводятся согласно установленному регламенту, сказано в другом сообщении биржи.

Администрация торговой площадки отреагировала на существенное снижение котировок ценных бумаг «Системы». По состоянию на 14:30 мск они падали на 24,45%. Торги переходят в режим дискретного аукциона при снижении котировок более чем на 20%.

Основному акционеру «Системы» Владимиру Евтушенкову предъявлено обвинение в отмывании денег, полученных преступным путем. Следователи считают, что бизнесмен имеет отношение к хищению акций «Башнефти». Согласно этой информации, в 2005 и 2009 годах компанию продали АФК «Система» по заниженной цене.

Как стало известно 29 сентября, российские правоохранительные органы утверждают, что бывший гендиректор «Башнефти» Урал Рахимов похитил ее акции, используя служебное положение отца – первого президента Башкирии Муртазы Рахимова.

Сегодня же «Система» сообщила об ограничении операций с акциями «Башнефти».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию