16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
30 сентября 2014, 15:17 Технологии

Путин 1 октября соберет Совбез для обсуждения работы российского сегмента Интернета

Лента новостей

Государство намерено исключить возможность какого-либо ограничения свободы доступа к Интернету граждан и организаций

Президент России Владимир Путин проведет 1 октября в Кремле заседание Совета безопасности РФ. «На нем будет обсуждаться вопрос о противодействии угрозам национальной безопасности в информационной сфере», — сообщает пресс-служба Кремля.

Совет безопасности России также рассмотрит тему обновления подходов к решению основных задач, поставленных Стратегией национальной безопасности и Доктриной информационной безопасности. Подходы будут актуализированы с учетом стремительного развития информационно-коммуникационных технологий, отметили в Кремле

«На повестке дня заседания — не только обеспечение безопасности информационных ресурсов органов власти различного уровня, но также вопросы устойчивого функционирования российского сегмента сети Интернет, в частности — исключения возможности какого-либо ограничения свободы доступа к нему граждан и организаций», — сказано в сообщении.

Это заседание Совбеза РФ приковало к себе пристальное внимание СМИ и общественности еще неделю назад. Газета «Ведомости» сообщила, что российские власти рассматривают возможность временно отключения страны от глобального Интернета в случае чрезвычайной ситуации. Издание заявило, что эта тема будет обсуждаться 22 сентября на совещании Совета безопасности России с участием президента. Этого не произошло: заседание Совбеза состоялось, но вопрос регулирования Интернета не поднимался, сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Президент и члены Совбеза обсудили ситуацию в Донбассе, борьбу с группировкой «Исламское государство» и эпидемию болезни, вызванной вирусом Эбола.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию