16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8247
  • RTS1163.50
1 октября 2014, 08:38 Технологии

Microsoft презентовала новую операционную систему Windows 10

Лента новостей

Разработчики новой ОС решили «пропустить» девятую версию продукта

Представители американской корпорации Microsoft заявили, что новая версия ее операционной системы будет называться Windows 10. Об этом сообщает Reuters.

Ожидается, что новая система появится уже в следующем году, то есть через три года после появления последнего обновления, Windows 8. «Это будет самая всеобъемлющая платформа», — заявил глава мобильного подразделения Microsoft Терри Майерсон на встрече с журналистами в Сан-Франциско.

Как сообщают в пресс-офисе Microsoft, в рамках закрытого мероприятия для СМИ была представлена предварительная техническая версия Windows 10, доступная для скачивания с 1 октября 2014 года, а также был объявлен старт программы тестирования Windows Insider Program.

В своей презентации представители Microsoft уделили внимание новым корпоративным возможностям Windows — в частности, обновленному интерфейсу и улучшениям в безопасности.

По словам разработчиков Windows 10, эта система подойдет для любых устройств, будь то компьютер, телефон или планшет. Кроме этого, Windows 10 предлагает улучшенные сервисы по обеспечению безопасности идентификационной и корпоративной информации.

Напомним, что ранее многие строили догадки, каким будет название у новой операционки Microsoft. Делались предположения, что компания поведет себя последовательно и назовет новинку Windows 9. Как оказалось, Microsoft смог сохранить интригу и удивить пользователей даже выбором названия.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию