16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.20 / ₽ 8159
  • RTS1171.06
3 октября 2014, 11:57 Авто

В столице ограничат движение из-за празднования Курбан-байрама

Лента новостей

Меры властей касаются и общественного транспорта

В связи с тем, что 4 октября будет отмечаться мусульманский религиозный праздник Курбан-байрам, рядом с основными мечетями Москвы ограничат движение, в частности, это скажется на работе общественного транспорта. Подробности приводит РСН.

Ограничения коснутся улиц Дурова, Щепкина, Мещанской, Гиляровского и Капельского переулка, действовать они будут до 12:00. То же самое касается Большой Татарской улицы и ряда переулков — Старого Толмачевского, Малого Татарского, Климентовского и Озерковского.

Кроме того, с 06:00 до 11:00 проезд будет закрыт по Минской улице от Мосфильмовской до Кутузовского проспекта. С 00:00 до 10:00 лучше избегать улицы Хачатуряна, а именно — участка от Алтуфьевского шоссе до Отрадной улицы. В числе прочего придется ограничить движение по дублеру проспекта Андропова близ парка 60-летия Октября.

Курбан-байрам — праздник жертвоприношения. Московские власти ранее предупредили о том, что забивать животных в черте города нельзя. Для проведения богослужений выделены специальные места в Московской области. Заказать жертвенных животных можно в Московской соборной мечети, а также в мечети «Ярдям».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию