16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8244
  • RTS1178.69
5 октября 2014, 14:33 ОбществоМедицина

Вылечившийся от Эболы американский врач повторно госпитализирован

Лента новостей

По словам медиков, на этот раз у него инфекция верхних дыхательных путей

Рик Сакра, семейный врач из штата Массачусетс, вылечившийся от Эболы, повторно госпитализирован в больницу. Доктора поставили ему диагноз «инфекция верхних дыхательных путей», сообщает американский телеканал ABCnews.

По словам медиков, у Сакры нет рецидива Эболы, но в мерах предосторожности они изолировали его от других больных, пока не подтвердится поставленный ими диагноз.

Сакре 51 год. Ранее он прошел лечение в медицинском центре Небраски после того, как заразился опасным вирусом Эбола, контактируя с пациентами в Либерии. Он был выписан из больницы 26 сентября. Сакра стал третьим из четырех американских медицинских работников, инфицированных Эболой и доставленных на лечение в США.

Эпидемия лихорадки Эбола началась в Западной Африке в марте 2014 года. В связи с распространением заболевания американские власти принимают превентивные меры. Так, накануне в аэропорту города Ньюарк (штат Нью-Джерси) с самолета был снят один пассажир, у которого наблюдались симптомы Эболы. Как пишет The Wall Street Journal, после проверки опасения врачей не подтвердились. Известно, что 35-летний пассажир путешествовал со своей дочерью. Во время полета из Венгрии в США его начало тошнить. В итоге американские власти решили проверить этого мужчину и его дочь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию