16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8156
  • RTS1173.68
10 октября 2014, 14:03 ПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Украинский кризис

Путин: Россия хочет сблизиться с Евросоюзом

Лента новостей

Но президент видит сложности на этом пути

Россия не против сближения с Евросоюзом. С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин, упомянув при этом, что этому мешает.

«Проблемы создаются не в связи с ответными и защитными мерами Российской Федерации, а в связи с тем, что наши партнеры не считают нужным своевременно, открыто, полноформатно, предметно и профессионально обсуждать все риски, которые возникают для российской экономики и для других стран Содружества (Независимых Государств) в связи с действием норм зоны свободной торговли после присоединения наших коллег к другим торгово-экономическим объединениям», — цитирует ТАСС главу государства.

По его мнению, проблем можно было бы избежать, если бы такие дискуссии велись своевременно и открыто. Путин пояснил, что это касается и Украины, и Молдавии.

Напомним, что ранее Украина и Молдавия подписали соглашения об ассоциации с ЕС. Власти России предупредили своих иностранных соседей, что в связи с этим могут принять ответные меры, а именно ввести пошлины или запретить определенную группу товаров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию